Александр Шугаев, Самара

Меломан со стажем...слушатель музыкальных программ Голоса Америки и Би Би Си, поклонник Виктора Татарского(радиопередачи Запишите на ваши магнитофоны и На всех широтах), в старших классах школы - радиохулиган(самодельный передатчик на СВ),  в начале 70х это было очень модно, пытался стать музыкантом(даже сами делали электрогитары)...закончил в 1980 Куйбышевский политехнический институт по специальности инженер-радиоконструктор...

Все 80-е посвятил дискотеке - ди джей дискотеки Пирамида, участник культурной программы фестиваля молодежи и студентов в Москве(1985).

Более 20-ти на местном радио Самара Максимум, сначала в эфире, во всех сегментах(ночь, вечер, день, утро), автор и ведущий более десятка концептуальных программ, с 1997 - программный директор, автор концепции формата радиостанции до 2014 года, согласно TNS Global, Самара Максимум постоянно находится во второй пятерке станций(5-10 места), в начале нулевых РСМ было в тройке лидеров.

обучение в Москве на курсах Радио(Интермедиа, ФНР, Ультра Продакшн).

Все сферы процесса радио вещания - продакшн, редактор, промо, креатив, ведущий, музыкальный редактор и т.д.

Участник различных радио семинаров и фестивалей.

Среди последних достижений — дипомант премии Радиомания-2012 в номинации Спортивная программа (автор и ведущий ток-шоу Футбольные Жуки), а в 2013 лауреатом Радиомании(приз Зрительских симпатий) стала моя воспитанница, ведущая утреннего шоу Марина Макгвай.