Эдуард Костюков

Закончил Московский педагогический университет им. Н.К. Крупской и Московскую коммерческую академию. 6 лет в педагогике. 12 лет в радиобизнесе.  Почти 11 тысяч часов в прямом эфире радиостанций ХИТ-FM, Авторадио, Energy, DISCO, Юмор - FM, МТРК "Мир". Работал программным директором в рамках  интернет-радио "101.RU", снимался в различных телепрограммах и сериалах.

Если Вы хотите не просто слушать радио, а понимать как "ЭТО" устроено и как работает!

Если Вы хотите разобраться в существующих радиоформатах, понять законы программирования эфира и убедиться в том, что все неслучайно!

Если Вам интересно узнать, что такое микс, фэйд, склейка, подклад, подводка, джингл, войсдроп, лайнер, а "джинн" - это не только в сказке!

Если Вы хотите научиться придумывать тексты выходов в эфир и владеть голосом!

Если Вы хотите не только слышать музыку, но и ее СЛУШАТЬ!

Если Вы хотите УВИДЕТЬ радио!

Если Вы хотите стать важной его частью, то...

... встречаемся в Школе радио!

Свой первый микрофон Эдуард смастерил еще в детстве из коробки от зубной пасты и куска ненужного провода, а свой первый "эфир" провел в школьном радиоузле, сказав при этом только одну фразу: всем классным руководителям срочно сдать деньги за фотографии Галине Александровне!

Потом был институт, за ним еще один и педагогическая карьера в московской школе 353 имени А.С. Пушкина. А через 6 лет появилось желание изменить свою жизнь!

На радио Эдуард попал прежде всего благодаря своей настойчивости и уверенности в себе: позвонил на только-только открывшееся радио Хит- FM и наивно поинтересовался, не нужны ли сотрудники, раз станция новая. Получив положительный ответ, добился встречи с программным директором станции Владимиром Бажиным, который и разглядел в молодом человеке какой-то потенциал. В результате, вошел в офис Хит-FM скромный учитель физики, а вышел стажер, где-то через полгода превратившийся в полноценного, правда, только ночного, но ДИДЖЕЯ с окладом аж в 200 долларов!

Ну а дальше закрутилось: Хит–FM, Авторадио, Энергия, Он-Лайн, Диско, Юмор-FM, радио Мир, интернет-радио 101.RU... ночные и утренние смены, дневные и вечерние! Выходные и будни! Игры, розыгрыши, программы по заявкам, прямые телефонные включения с фестивалей и концертов, интервью с артистами, сцены большие и маленькие, съемки на телевидении и даже несколько маленьких ролей в кино!